«Социальная аптека» обманывала пенсионеров

«Социальная аптека» обманывала пенсионеровВ период первомайских праздничков в грам. Ставрополе активно транслировалась реклама, извещающая о том, что в первый раз в Ставрополе открыты социальные аптеки, предлагающие льготные(по низким стоимостям)лекарства.
Опосля поступившей в УФАС жалобы от пенсионера, которого данная маркетинговая кампания ввела в заблуждение, в ходе проверки было установлено, что для того, чтоб получить льготу(скидку в 10%)потребителям, попадающим под события ФЗ «О ветеранах», ФЗ «О социальной охране инвалидов» и пенсионерам нужно было предъявить три чека за покупки, абсолютные в хоть какой из аптек «Соц аптека».
Также в собственной рекламе, Сообщество утверждало, что цены в их аптеке самые низкие. Ставропольским УФАС Рф был проведен кропотливый анализ цен в аптечных учреждениях грам. Ставрополя. Данный анализ показал, что ООО «Соц аптека» и тут предоставила не подходящую реальности информацию.
Не считая того, само юридическое название сообщества вводило в заблуждение потребителей. Так в городке Ставрополе имется Городское унитарное предприятие «Соц аптека» и министерством здравоохранения Ставропольского края утвержден список аптечных компаний, которые обслуживают людей имеющих право на льготы, предусмотренные законодательством. И в данный список ООО «Соц аптека» не входит. Таковым образом, управление, зарегистрировав своё предприятие как ООО «Соц аптека» ввело потребителей в заблуждение в доли оказания народонаселению соц услуг.
Представитель ООО «Соц аптека» с доводами согласился и вполне признал факт нарушения маркетингового законодательства, сказали в пресс-службе Ставропольского УФАС Рф.
15.08.2011 Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю признало события ООО «Соц аптека» нарушающими маркетинговое законодательство и выдало сообществу предписание о прекращении нарушения.

Теги: ПроисшествияСоциальнаяаптекаобманывалапенсионеров

Дата публикации: 17 августа 2011, 09:32

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 845

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников