Подписан меморандум об укреплении дружественных связей между Чженьцзяном и Ставрополем

Подписан меморандум об укреплении дружественных связей между Чженьцзяном и СтаврополемГлава городка Ставрополя Жора Колягин принял роль в интернациональной конференции «Высшее образование и городское развитие - 2011». Она свершилась в первой половине августа городке Чженьцзяне(КНР)и собрала управляющих целого ряда городов-побратимов этого китайского крупного города.
Как сказали в информационном отделе Ставропольской городской Думы, глава городка выступил с докладом, в котором досконально поведал соучастникам форума о экономическом, научном и культурном потенциале краевого центра. На конференции было подписано соглашение о творении «Интернационального Бюро» в рамках программы размена меж партнерами и административным комитетом по научным и современным городским технологиям Чженьцзяна. Цель этого документа – содействие расширению и увеличению интернационального размена, экономического потенциала, инноваций, познаний и связей меж гранями. Раздельно был подписан меморандум о укреплении дружественных связей меж Чженьцзяном и Ставрополем, в котором было подчеркнуто, что органы местного самоуправления 2-ух городов будут содействовать укреплению дружественных связей меж их жильцами. Обе стороны объединят усилия, направленные на развитие сотрудничества в области экономики, торговли, образования, туризма, спорта, культуры и охраны окружающей среды.
Конференция прошла в доброжелательной деловой обстановке. Глава городка Ставрополя Жора Колягин совместно с иными соучастниками форума досконально познакомился с Чженьцзяном, а также побывал в крупнейшем городке Китайской народной республике, главном экономическом и культурном центре страны – Шанхае.

Теги: ПолитикаОбществоПодписанмеморандумукреплениидружественныхсвязеймеждуЧженьцзяномСтаврополем

Дата публикации: 18 августа 2011, 07:46

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 1200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников