Официальный комментарий Администрации города по поводу обысков

Официальный комментарий Администрации города по поводу обысковПресс-служба администрации городка Ставрополя распространила официальное известие, в котором разъясняется позиция условно появившейся в СМИ инфы о обысках в здании ведомства. В известии говорится:
"В заключительные годы Ставрополь дословно захлестнули трудности с точечной застройкой, земляными махинациями, неразберихой в сферах градостроительства и управления городским имуществом, навести порядок в которых – одна из главнейших задач, поставленных главой администрации городка сходу опосля его назначения на этот пост депутатами Ставропольской городской Думы 11 мая 2011 года.
В этих целях в комитетах градостроительства и по управлению городским имуществом были произведены реорганизационные и кадровые перестановки. Были выявлены бессчетные факты нецелевого применения арендаторами городских нежилых помещений и земляных участков, в итоге которых городской бюджет раз в год лишался 10-ов миллионов рублей. По обращению главы администрации городка в истиннее время завершается проверка деятельности данного комитета Счетной палатой Ставропольского края, и о ее результатах в обязательном порядке будут проинформированы правоохранительные органы.
Поставленный заслон бывшим махинациям с городским имуществом устроил не всех. Администрация городка стала испытывать суровое давление, включая публикации, очерняющие ее деятельность в отдельных СМИ.
В среду, 24 августа 2011 года, в одной из краевых газет вышла статья, в которой рассказывалось о жалобе от управляющего КУМИ в администрацию Президента РФ на брутальную кампанию, развязанную определенными мощами против комитета по управлению городским имуществом. Было сказано и о вероятной заинтересованности в этом процессе правоохранительных структур.
25 августа 2011 года по доли 1 статьи 292 УК РФ(служебный подлог)возбуждено уголовное дело № 29032. По сути, в совершении правонарушения подозревается один из былых служащих комитета по управлению городским имуществом, уволенный опосля прихода новейшей команды.
В тот же день в 3-х подразделениях администрации городка начались обыски с привлечением вооруженных служащих ОМОНа. Официальным предлогом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт старшего следователя отдела по расследованию особо главных дел следственного управления Следственного комитета РФ, составленный на основании обращения 1-го из депутатов Ставропольской городской Думы.
Можнож констатировать, что Ставрополье теснее вступило в фазу выборов, которые пройдут в декабре в разные уровни власти. И предположить, что мы еще не разов услышим «страшилки», за которыми, увы, стоят те, кто таковым образом пробует решить свои собственные интересы. Также вызывает раскаяние, что чем бы ни закончилось локальное уголовное дело, определенная цель теснее достигнута. Ведь события, связанные с его расследованием, обысками и выемкой служебных документов, не лишь вызывают нездоровый ажиотаж вокруг работы администрации, но и значительно ее затрудняют.
Не имея желания каким-либо образом воздействовать на ход следствия, выражаем надежду на объективность и беспристрастность правоохранительных органов. А также на то, что их события не вызваны деятельностью администрации городка по противодействию коррупции и недопущению возврата к прошедшим «темным временам» - говорится в известии пресс-службы.

Теги: ПроисшествияПолитикаОфициальныйкомментарийАдминистрациигородаповодуобысков

Дата публикации: 26 августа 2011, 07:31

Автор новости: oleg

Просмотров: 919

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников