1470 семей не смогли устроить детей в детские сады

1470 семей не смогли устроить детей в детские садыВ Ставрополе прошел очередной Единичный день информирования народонаселения городка, в рамках которого 29 лекторов, управляющих тружеников городской администрации, встретились с жильцами краевого центра в трудовых коллективах компаний и организаций.
По просьбам мещан была выбрана более актуальная на нынешний день тема для разговора: «Деятельность администрации городка Ставрополя по развитию сети и улучшению свойства дошкольного и школьного образования».
Один из ключевых вопросцев – нехватка мест в ребяческих садах. В этом году из числа всех родителей, обратившихся в управление образования за талонами на устройство ребёнка в дошкольные образовательные учреждения, получили отказ 1470 семей, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Это на нынешний день и есть настоящий недостаток мест в ребяческих садах. Но эта цифра не конечная. Администрация городка продолжает активную работу в данном направлении.
Лишь за 2008-2011 годы в Ставрополе сотворено 2662 доп места, что равноценно 10 новеньким ребяческим садам. Из-за острого недостатка мест в дошкольных образовательных учреждениях администрацией городка было принято решение о реорганизации методом преображения городских дошкольных образовательных учреждений исходных школ-детских садов №№ 54,58,73. Этот шаг дозволит дополнительно получить как минимум 300 мест. Можнож сказать, еще один настоящий новейший ребяческий сад.
В истиннее время ведется работа и по возвращению спостроек былых дошкольных учреждений, которые сейчас занимают посторонние организации. В городке также сотворена рабочая группа по внедрению других форм дошкольного образования. Перепрофилируются и доукомплектовываются средние и старшие группы, создаются малокомплектные группы и группы короткосрочного присутствия. Вариантов много, и каждый из их – в сфере внимания администрации.
В целях устранения аварийности спостроек, творения безопасных критерий присутствия деток и служащих в бюджете городка Ставрополя на 2011 год предвидено наиболее 180 млн. рублей на исполнение работ по капитальному, текущему ремонту и проведению комплексов противоаварийных мероприятий в школах, ребяческих садах и учреждениях доп образования. Это практически вдвое больше, чем в прошедшем году.
На нынешний день работы завершены во всех учреждениях. Дословно вчера закончилась приёмка школ к новенькому учебному году и 1 сентября безусловно все школьники городка сядут за парты в вполне приготовленных зданиях.

Теги: Общество1470семейсмоглиустроитьдетейдетскиесады

Дата публикации: 31 августа 2011, 07:20

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 844

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников