Хлопонин провел встречу с молодежью СКФО

Хлопонин провел встречу с молодежью СКФО31 августа полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин провел встречу с молодежным активом округа, в том числе организаторами прошедшего в июле Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2011» и фаворитами грантового конкурса форума.
В ходе встречи соучастники поделились впечатлениями от «Машука», а также внесли ряд предложений по развитию молодежной политики в окружении, сказали в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО.
Так, Ника Какобян из Ставрополя поведала полпреду о идее провести теперешней осенью слет юных блогеров Северного Кавказа. Александр Хлопонин начинание поддержал. По его воззрению, соединение блогеров может быть необыкновенно отлично в деле борьбы с экстремистскими проявлениями в сети, а также преодоления информационной блокады, в которой до сих пор находится Северный Кавказ.
Достижению данной цели будет служить и чертеж телешоу «Кавказские игры», предложенный тележурналистом Ашемезом Пхешховым из Карачаево-Черкесии. Создатель рассчитывает сделать телепроект в духе таковых шоу, как «Заключительный герой» либо «Форт Байярд», но с кавказским колоритом.
Дискуссировались способности развития молодежного парламентаризма в регионах округа. Тимур Сагеев из Северной Осетии предложил чертеж творения молодежных палат на городском уровне, и получил поддержку полпреда. По воззрению заключительного, главно сделать процесс отбора соучастников молодежных парламентских соединений прозрачным и правосудным, а для этого лучшим методом будет организация полноценных праймериз.
Поднималась также тема помощи стройотрядовского движения. По итогам обсуждения решено было достигнуть творения в окружении общекавказского координационного совета студенческих строй отрядов. Эта мера, по воззрению соучастников встречи, дозволит открыть для стройотрядовцев из регионов СКФО доп способности по занятости на огромнейших русских объектах, включая олимпийские.
Импульс развития будет придан и местным клубам радостных и изобретательных. Александр Хлопонин, отвечая на предложение ставропольского КВН-овца Олега Краткого, выделил, что в регионах округа в заключительнее десятилетие возникал целый ряд «звездных» команд(сборная грам.Пятигорска, «Махачкалинские бродяги», команда «Пирамида» из Владикавказа), но развернуть движение КВН повсеместно пока не удалось. Необходимо зайти с иной стороны, стимулируя творение и развитие клубов в городках и поселках округа, считает полпред.
И все же центральной темой обсуждения стала последующая судьба «Машука» как самой большой молодежной площадки на Северном Кавказе. По воззрению Хлопонина, форум является долгосрочным проектом, к развитию которого необходимо подходить стратегически. Полпред обозначил десятилетний горизонт развития, к достижению которого «Машук» обязан подойти в новеньком качестве – из лагеря, продолжающегося две недельки в год, он перевоплотится в круглогодичный центр помощи научно-исследовательских, деловых и соц инициатив молодежи Северного Кавказа. «Машук» может и обязан стать брендом, соединяющим все лучшее, что есть в регионах округа на данный момент, либо будет сотворено в наиблежайшие годы.

Теги: ОбществоХлопонинпровелвстречумолодежьюСКФО

Дата публикации: 01 сентября 2011, 12:25

Автор новости: Egor

Просмотров: 682

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников