Пенсионный фонд приступил к рассылке «писем счастья»

Пенсионный фонд приступил к рассылке «писем счастья»Пенсионный фонд Рф приступил к очередной рассылке уведомлений о состоянии индивидуальных счетов с отчислениями для формирования пенсионных скоплений, наиболее знаменитых как «письма счастья». Доставку главной части «писем» в Ставропольском крае осуществит ФГУП «Почта России».
«Будущую «волну» неустрашимо можнож именовать самой масштабной в мире рассылкой личных писем, - объясняет пресс-секретарь «Почты России» Кристина Махмудова. – До середины ноября так именуемые «письма счастья» получат наиболее 83 миллионов россиян».
1-ый шаг – доставка возвещений гражданам, которые имеют накопительную часть пенсий. Это 70 миллионов писем. В октябре стартует 2-ой шаг рассылки, в ходе которого будут доставлены письма о состоянии личных внешних счетов людей, не имеющих накопительной доли пенсии. В личном внешнем счете у их отражены лишь страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии. Это еще около 13 миллионов россиян.
«Заказные письма будут вручаться адресату собственно в руки, - убеждают на Почте. - В случае, ежели получателя не окажется дома, по возвещению он сумеет отобрать заказное письмо в ближнем почтовом отделении».
Пенсионный фонд советует пристально читать и беречь эти письма. Ведь конкретно они содержат главную информацию о уплате работодателями страховых взносов, из которых формируется будущий пенсионный капитал. При этом обращаем Ваше внимание, что отчисления производятся лишь с так именуемой «белой» заработной платы, то есть официального оклада, облагаемого налогом. Обращайте внимание на этот момент при оформлении на работу или заключении трудового уговора.
Наиболее 20 миллионов россиян получают свои пенсии через Почту Рф, при это теснее 21 регион страны работает по системе электронного документооборота меж Почтой Рф и ПФР. Благодаря данной новейшей технологии, пожилые люди получают от почтальона не лишь средства, но и особый выплатной документ – платежное поручение – в котором содержится информация о том, какие выплаты в каком размере и за какой период они получили. До внедрения ТЭД пожилые люди только подписывались за полученную сумму в ведомостях, никаких документов на руки им не выдавалось. Для Почты и ПФР сходственная форма взаимодействия не лишь даёт возможность обмениваться великим объемом данных в режиме «on-line», но и веско увеличивает эффективность взаимодействия в процессе доставки и выплаты пенсий.

Теги: ОбществоПенсионныйфондприступилрассылкеписемсчастья

Дата публикации: 06 сентября 2011, 11:33

Автор новости: kedulekd

Просмотров: 830

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников