Повышения цен на проезд не будет

Повышения цен на проезд не будет1 сентября в салонах неких автобусов и маршрутных таксо городка Ставрополя возникли листовки с информацией о планируемом с 15 сентября самовольном повышении стоимости проезда до 15 рублей в автобусах и до 25 рублей в маршрутных таксо, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя. Творцы листовок предпочли не именовать собственных реквизитов, а указали телефоны отделов по работе с обращениями людей администрации Ставропольского края и администрации городка Ставрополя. Само это событие свидетельствует о провокационном нраве листовок. И это вправду так.
Тарифы на проезд в городском публичном транспорте регулируются государством, утверждаются в установленном порядке и официально публикуются в СМИ. Правом установления новейших тарифов наделены краевые органы исправной власти, и уж ни как не личные автоперевозчики, которые, по всей видимости, и являются творцами листовок. Пассажирам не идет принимать всерьёз содержимое листовок, лучше надеяться на официальные источники.
Комитет городского хозяйства администрации городка Ставрополя официально заявляет, что никакого повышения стоимости проезда в городском публичном транспорте с 15 сентября не планируется. Самовольное повышение стоимости проезда отдельными перевозчиками будет пресекаться, и расцениваться как грубое нарушение Русского законодательства. Администрация городка призывает мещан не поддаваться на провокацию, проявлять спокойствие и стойкую гражданскую позицию.

Теги: ОбществоПовышенияпроездбудет

Дата публикации: 05 сентября 2011, 16:27

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 1155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников