В крае приступили к переподготовке медицинских кадров.

В крае приступили к переподготовке медицинских кадров.Курсы для лекарей организовало Управление гос службы занятости народонаселения по Ставропольскому краю в рамках программы модернизации здравоохранения.
Главная цель этих курсов– приготовить профессионалов, способных работать на новеньком оборудовании клиник региона, извещает "КП".
- Обучение проходит на базе Ставропольской гос мед академии по 22 квалификациям. Особенное внимание будет уделено подготовке профессионалов в области ультразвуковой и многофункциональной диагностики, эндоскопии, кардиологии, анестезиологии, реаниматологии и физиотерапии, - сказала начальник отдела трудоустройства, проф ориентации и проф обучения службы занятости по Ставропольскому краю Лариса Копицына.
Вначале на переподготовку обращали 86 практикующих лекарей из различных больниц края. Но опосля перерасчета средств квоту удалось прирастить. Всего до конца года квалификацию обязаны повысить 107 докторов. Великая часть из их – лекари из Ставрополя, Кавминвод и Невинномысска.

Теги: краеприступилипереподготовкемедицинскихкадров

Дата публикации: 07 сентября 2011, 07:51

Автор новости: lord55

Просмотров: 487

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников