В поселке Рыздвяном открылся современный плавательный бассейн

В поселке Рыздвяном открылся современный плавательный бассейн9 сентября в поселке Рыздвяном открылся спортивный объект, принадлежащий ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Его площадку в рамках рабочей поездки в Изобильненский и Новоалександровский районы посетил Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.
Приветствуя совместно с гендиректором «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексеем Завгородневым соучастников действия, глава края именовал новейший бассейн превосходным образцом общественного партнерства, когда большой бизнес вкладывается в социальную инфраструктуру, мысля не лишь о производстве и прибыли, но и о людях.
Валерий Гаевский отметил, что в наиблежайшее время на Ставрополье состоится еще не один сходственный праздничек. В частности, в этом году опосля 20-летнего перерыва начнет работу бассейн спорткомплекса «Старт» в Нефтекумске.
– Наша задачка – сделать так, чтоб в крае не осталось ни 1-го района без плавательного бассейна, – выделил Губернатор.
Как разов на данный момент формируется программа развития физкультуры и спорта на Ставрополье на 2013-2015 годы, в которую местности подают свои заявки. «Самых активных – непременно поддержим, – произнес глава региона. – Чтоб край, был как в олимпийском девизе – «Прытче, выше, посильнее!»
На пиршестве были и красноватая лента, и символический ключ от спорткомплекса, и показательные выступления молодых пловцов.
Общаясь с журналистами, Валерий Гаевский отметил, что желая для изобильненцев бассейн в Рыздвяном – 1-ый, теснее разработана документация на подобный объект в райцентре, городке Изобильном. Местному управлению дана рекомендация не затягивать с ним.
– Это здоровье наших деток, возможность держать форму для взрослых, это спортивные успехи нашего края, – акцентировал он.
Сейчас на Ставрополье в спортивных секциях плаванием занимаются 10 тыщ людей. Двое наших спортсменов являются членами сборной страны по плаванию, 6 – по прыжкам в воду. Ставропольский фаворит в синхронных прыжках Евгений Кузнецов входит в олимпийскую сборную страны и приготовляется к английской Олимпиаде 2012 года.
Этот спортивный потенциал обязан развиваться, – считает Валерий Гаевский. Сам он пообещал приобщить к активным занятиям физкультурой и спортом собственных коллег в краевом Правительстве: «Чтоб животы были поменьше, чтоб легче было мозгами шевелить».

Теги: СпортотдыхпоселкеРыздвяномоткрылсясовременныйплавательныйбассейн

Дата публикации: 12 сентября 2011, 07:42

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 4005

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников