Перспективы модернизации

Перспективы модернизацииЗаместитель председателя Гос Думы Федерального собрания Русской Федерации, депутат ГД от Ставрополья, член ВПП "Единичная Россия" Надежда Герасимова провела в Думе Ставропольского края заседание "круглого стола". Его темой стал ход реализации программы модернизации здравоохранения, сказали в пресс-службе Думы Ставропольского края.
В заседании приняли роль депутаты, представители ряда министерств и ведомств, главы администраций городских образований, руководители учреждений здравоохранения. Чтоб разговор стал наиболее предметным и конструктивным, накануне Надежда Герасимова ознакомилась с работой мед учреждений края, расспросила служащих о дилеммах и достижениях и ответила на их бессчетные вопросцы.
В целом, как отметила вице-спикер, эти встречи дозволили выявить ряд "болевых точек" в здравоохранении, на которые главно направить внимание при реализации в регионе крупномасштабного проекта модернизации.
Сейчас ветвь испытывает острую нехватку профессионалов, необыкновенно эта неувязка захлестнула сельские местности. Меж тем, как выделила в ходе заседания Надежда Герасимова, фуррор модернизации в первую очередь будет зависеть от кадров. Соответственно, нужно создать краевую програмку по подготовке и переподготовке профессионалов, которая в том числе будет предугадывать их стажировку в водящих больницах страны.
Также за "круглым столом" было сказано о значимости модернизации системы охраны здоровья деток с учетом региональной специфики: уровня и структуры заболеваемости, инвалидности, младенческой и ребяческой смертности.
- Основной итог, который ожидается от реализации проекта, -подчеркнула Надежда Герасимова, - это улучшение свойства и доступности мед поддержки, увеличение характеристик рождаемости и длительности жизни народонаселения, как Ставропольского края, так и других регионов страны.
Вице-спикер Госдумы Рф призвала соучастников заседания навести все силы на решение обозначенных заморочек и удачную реализацию программы.

Теги: МедицинаэкологияПолитикаПерспективымодернизации

Дата публикации: 16 сентября 2011, 12:27

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 572

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников