Состоялся 2-й этап открытого Кубка Ставропольского края по горному велосипеду

Состоялся 2-й этап открытого Кубка Ставропольского края по горному велосипедуВ воскресенье, 9 октября на Заячьих полянах в Мамайском лесу теснее обычно прошел 2-й шаг открытого Кубка Ставропольского края по горному велику в дисциплине кросс-кантри.
Соревнования, которые теснее стали традиционными, вызвали энтузиазм далековато за пределами края. Поучаствовать, и вероятно одолеть, приехали спортсмены из Краснодарского края, Ростовской области, ну и окончательно из городов Ставропольского края. В общей трудности на старт вышло наиболее 50 спортсменов, которых поддерживали наиболее сотки созерцателей и болельщиков. Соучастникам предстояло проехать наиболее 25 км трассы, изобилующей высокоскоростными спусками, крутыми подъемами и трудными техничными участками. Организатором соревнований выступило общество велосипедистов Велокавказ, при традиционной поддержке генерального напарника, компании Билайн. Торжественному настроению содействовала солнечная и безветренная погода, установившаяся на месте проведения стартов.
Соучастники были разбиты на категории по возрастному признаку, и соревновались снутри каждой из категорий. В категории "девушки" одолела Седа Гренавцева(Таганрог), посреди «Юношей» - - Рубан Максим(Таганрог), посреди "юниоров" – Верхогляд Кирилл(Таганрог). В категории "мастера" первым финишировал Евгений Валетов, поддержав престиж Ставрополя. В самой престижной категории "элита" не было одинаковых Ивану Гренавцеву из Таганрога, и борьба развернулась за 2-ое и третье места. В итоге вторым стал Александр Золотых из Краснодара, третьим – Евгений Шевлюгин из Ставрополя.

Теги: СпортотдыхСостоялсяэтапоткрытогоКубкаСтавропольскогокраягорномувелосипеду

Дата публикации: 11 октября 2011, 07:39

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 606

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников