В Пятигорске заместитель Сергея Шойгу представил главного спасателя СКФО

В Пятигорске заместитель Сергея Шойгу представил главного спасателя СКФОВ столице СКФО новейшего главу окружных спасателей представил 1-ый заместитель министра по делам гражданской защиты и ЧС Руслан Цаликов. Он поведал, что глава новообразованной структуры прошел твердый отбор кадровой комиссии в Кремле, «КП».
- Николай Петрович - людей благородный и по проф и человечьим качествам, - отметил Руслан Цаликов. - Сейчас есть все стартовые предпосылки, чтоб Северо-Кавказский региональный центр МЧС был с превосходным управляющим, все остальное - в руках его служащих.
У основного спасателя СКФО - великий послужной перечень. Он работает в МЧС со дня основания службы. Возглавлял территориальное управление этого ведомства в Чечне в самые трудные годы, когда там шли боевые события. А также превосходно показал себя во время работы в Южной Осетии опосля военных действий в августе 2008-го. С 1997 по 2001 годы был первым заместителем начальника Северо-Кавказского регионального центра по делам гражданской защиты, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. А с 2001 года и до новейшего назначения был первым заместителем начальника Южного регионального центра. Награжден - орденами Красноватой Звезды, «За службу Отчизне в Вооруженных Мощах СССР» III ступени, «За награды перед Отечеством» II ступени «За военные заслуги», Медалями Жукова и «За службу на стороже мира в Южной Осетии».
- Главная наша задачка - обеспечение покоя людей, живущих на данной местности, - произнес Николай Литюк. - По полосы СКРЦ МЧС будем работать в плане оперативности и прыткого реагирования на ЧС. Тут на Северном Кавказе создается сортировка доборная сил и средств. А также улучшение единичной системы предостережений ЧС и их ликвидаций, закрытие вполне народонаселения в противопожарном отношении. На данный момент по СФКО – эта цифра сочиняет 95,6 процентов. В планах сообразно закону о добровольных дружинах, развивать это направление. Также творение единичных диспетчерских служб в каждом населенном пт при администрациях.
Не считая того, Литюк отметил, что в Пятигорске на данный момент строится новое здание СКРЦ МЧС с центром управления кризисных ситуаций, где будет аккумулироваться вся информация. В Махачкале строится учебный центр. Планируется развивать спасательную службу. К примеру, в республике Ингушетия сотворен филиал поисково-спасательного отряда. Для служащих СКРЦ МЧС строят жилые дома, 1-ые получат квартиры теснее в декабре этого года. А начнет свою работу основной окружной спасатель с объезда собственных владений – побывает в республиканских управлениях МЧС.

Теги: ПолитикаПятигорскезаместительСергеяШойгупредставилглавногоспасателяСКФО

Дата публикации: 03 ноября 2011, 13:19

Автор новости: ridemq1973

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников