Ставропольских пенсионеров свозили к святым местам

Ставропольских пенсионеров свозили к святым местамНа Ставрополье в рамках направления «социальный туризм» для пожилых людей и инвалидов была организована благотворительная паломническая поездка к силам и могиле Преподобного Феодосия Кавказского. Инициатором экскурсии по святым местам выступил Пятигорский центр общественного профилактики народонаселения при поддержке министерства труда и соцзащиты народонаселения края. В програмку тура вошло посещение храма Пресвятой Богородицы, где находятся мощи Святого, и его могилы.
- Храм, экскурсию к которому организовали для пожилых жителей нашей планеты, был выбран неслучайно. Преподобный Феодосий Кавказский - попечитель и духовный наставник Кавказских земель, - поведали в министерстве труда и социальной охраны СК. - Люди прибывают к нему с различными неуввязками, и считается, что он постоянно откликается на их просьбы. Рядом с местом захоронения выстроили маленькую часовню, куда можнож зайти помолиться, набрать святой воды, покупать церковные предметы.
Опосля посещения мощей и могилы Феодосия Кавказского пожилые люди возложили цветочки к Мемориалу воинской славы в городке Минеральные Воды.
В паломнической поездке по храмам также побывали 22 клиента Кировского центра общественного профилактики народонаселения. В группе «социальных туристов» были инвалиды по слуху, а также юные люди с ограниченными физическими способностями - соучастники клуба «Верные друзья». Экскурсанты посетили Никольский собор в Георгиевске и побывали во Второ-Афонском монастыре Пятигорска, а также сделали пешую прогулку по «Цветнику». В поездке инвалидов сопровождали спец по реабилитации Анна Пушкарева и председатель Георгиевского местного отделения всероссийского сообщества глухих Галина Кайгородцева, исполнявшая сурдоперевод.

Теги: ОбществоСтавропольскихпенсионеровсвозилисвятымместам

Дата публикации: 03 ноября 2011, 12:46

Автор новости: poster377

Просмотров: 629

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников