Денежное довольствие военнослужащих вырастет почти втрое

Денежное довольствие военнослужащих вырастет почти втроеПрезидент Рф Дмитрий Медведев подписал закон о увеличении валютного довольствия военнослужащих с 1 января 2012 года в 2,5-3 раза. О этом глава страны сказал сейчас на особом совещании в Кремле с русскими военноначальниками, ГТРК «Ставрополье».
"Этот закон - гарантия эффективности наших вооруженных сил, - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. - Хочу сказать, что он не обескровит наш бюджет, и все платежи будут совершены".
"Основное, что правительство принятием этого закона подтверждает, что озвученное один разов решение подлежит выполнению, необыкновенно, ежели от этого зависит соц благоденствие людей", - добавил глава страны.
Реформа валютного довольствия, сообразно законопроекту, пройдет в два шага: с 1 января 2012 года она будет реализована в отношении военнослужащих Вооруженных сил и внутренних войск МВД Рф, а с 1 января 2013 года распространится и на военнослужащих иных ведомств - МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, военную прокуратуру, военных следователей СК.
Военные пожилые люди тоже не будут обижены: со последующего года в среднем они будут получать 17 тыщ рублей. К тому же, начиная с 1 января 2013 года военные пенсии раз в год будут подрастать в среднем еще на четыре процента. И это не отменяет ежегодные индексации, связанные с инфляцией.

Теги: ПолитикаДенежноедовольствиевоеннослужащихвырастетпочтивтрое

Дата публикации: 07 ноября 2011, 15:57

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 423

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников