Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в Ставрополь

Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в СтавропольВ первый раз прибывшая в Россию большая святыня православия - Пояс Пресвятой Богородицы – 16-17 ноября находится в грам. Ставрополе, в храме Казанской Иконы Божьей Мамы.
Это теснее 14-я точка в «крестном ходе» святыни по местности Русской Федерации. Вначале Ставрополь не входил в карту русского маршрута реликвии. Но во время визита в Ставропольский край Президента Рф Дмитрия Медведева Губернатор Валерий Гаевский в пребывании Епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла озвучил чистосердечную просьбу ставропольских верующих отдать им возможность поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Президент передал ее Патриарху Столичному и всея Руси Кириллу, опосля чего же было получено Патриаршее благословение на отправку святыни на Ставрополье.
В аэропорту греческих монахов с большой реликвией встретили Заместитель Председателя Правительства Рф Игорь Сечин, глава края Валерий Гаевский и Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
В числе иных христиан они приложились к святыне, доставленной в храм, сказали в пресс-службе губернатора края.
Приветствуя прихожан и больших гостей, владыка Кирилл именовал великий радостью прибытие в город Ставрополь, город Креста, Пояса Богородицы. «Так много жителей нашей планеты ждёт поддержки Божьей, и вот можнож сказать - умышленно Королева Небесная посетила нас, посетила Кавказ, посетила этот край», произнес он.
- От этого – свет в душе и чувство того, что Пресвятая Богородица, само Небо участвует в доле нашей земли, - поделился ощущениями Губернатор. - А поэтому все трудности и трудности, которых много ещё в жизни ставропольцев, – мы непременно преодолеем.
От личика всех православных Ставропольского края он выразил слова признательности тем, «кто сделал это волшебство возможным».
Вице-президент Фонда апостола Андрея Первозванного Валерий Мищенко произнес:
- Пояс Пресвятой Богородицы, ее мольба, постоянно подсобляла нашей стране и мы убеждены, что ее мольбой наш люд, наша страна будут также далее удачно развиваться. Наша задачка, как организаторов, - сделать так, чтоб за такое маленькое время как можнож большее количество жителей нашей планеты могло поклониться данной наибольшей православной святыне и помолиться.
Еще до прибытия Пояса о собственном желании поклониться реликвии заявили наиболее 100 тыщ паломников. Люди прибывают со всех уголков края и из соседних регионов. Теснее 17 ноября Ковчег с Поясом отбывает из Ставрополя в Калининград.
По распоряжению В. Гаевского приняты завышенные меры сохранности. Мобилизованы все подразделения внутренних дел и аварийно-спасательных служб. Подключились казачество, добровольные народные дружины. В храме и на прилегающей местности дежурят бригады «скорой помощи».
В этот же день с краевой столицы начались концерты по ставропольским городкам мужского хора Столичного Сретенского монастыря – по своим гласам и составу не имеющего аналогов в мире.
Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в Ставрополь

Теги: ОбществоПоясПресвятойБогородицыдоставленСтаврополь

Дата публикации: 16 ноября 2011, 16:56

Автор новости: Unbreakable777

Просмотров: 1071

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников