Ставрополье посетил Заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин

Ставрополье посетил Заместитель председателя Правительства РФ Игорь СечинСтаврополье с рабочим визитом посетил Заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин. В поездке его сопровождал Валерий Гаевский.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе губернатора, первым пт широкой программы Вице-премьера стало знакомство с планами ОАО «РусГидро» в регионе и закладка первого кубометра железо бетона в основание Барсучковской малой ГЭС, которая будет построена на местности ГЭС-4 в Кочубеевском районе.
Директор филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев провел презентацию планов компании по развитию гидроэнергетики региона. В частности, прозвучало, что до 2025 года ее инвестиции в Ставропольский край составят около 1 миллиардов. баксов США. В ходе технического перевооружения работающих станций и строительных работ новейших ГЭС уровень износа главных фондов компании свалится до отметки 27%. Повысится системная надежность и устойчивость энергосистемы края. Улучшится качество аква ресурсов Сенгилеевского озера, а для Новотроицкого водохранилища будет решена неувязка заиления.
По проекту в машинном зале электростанции будут установлены 3 гидроагрегата мощностью 1,6 МВт каждый. Среднегодовая выработка электроэнергии составит 29 млн. кВтч. Введение объекта в использование планируется в 2013 году. Размер инвестиций в стройку Барсучковской МГЭС составит наиболее 400 млн. рублей.
По давней традиции русских энергетиков под 1-ый бетон новейшего энергообъекта были брошены наручные часы – их сняли с рук Вице-премьер Игорь Сечин, Губернатор Валерий Гаевский, председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и директор филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев. – Чтоб станция работала, как часы.
Выступая на праздничной церемонии, В. Гаевский напомнил о иных новейших энергетических объектах - открытии новейшей парогазовой установки на Невинномысской ГРЭС в июле, запуске Егорлыкской ГЭС-2 в феврале.
- Год необыкновенный. Ощущается собственный вклад в это Игоря Ивановича Сечина. Уж не знаю, сколько мегаватт собственных сил он в это вложил, но это драгоценного стоит, - произнес Валерий Гаевский.
- Дело общее, и чрезвычайно превосходно, что взаимодействие выходит, - в свою очередь откликнулся И.Сечин.
Расценивая планы «РусГидро» на Ставрополье, Игорь Сечин отметил, что под 9 электростанций в крае теснее выделена земля и что все инвестиции энергокомпаний в регион будут идти без удорожания электро энергии для потребителей. Для оптимизации поставок энергии ставропольским потребителям куратор русского ТЭК провозгласил специального координатора в крае – им стал президент Торгово-промышленной палаты Ставрополья Андрей Мурга.
В рамках поездки Вице-премьер совместно с Губернатором также приняли роль в церемонии принесения Пояса Пресвятой Богородицы на Ставрополье. В их пребывании было подписано соглашение о сотрудничестве меж Терским войсковым казачьим сообществом и ОАО «Росагролизинг».

Теги: ПолитикаСтавропольепосетилЗаместительпредседателяПравительстваИгорьСечин

Дата публикации: 16 ноября 2011, 15:45

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников