Внимание! Ухудшение погодных условий!

Внимание! Ухудшение погодных условий!На местности края ухудшаются погодные условия, ожидается снижение температуры и выпадение осадков в виде снега и дождика. Высока возможность образование наледи на проезжей доли.
Управление ГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю предостерегает всех соучастников дорожного движения о необходимости быть максимально внимательными и осмотрительными в трудных погодных критериях. Необыкновенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов и переход от отрицательных температур к положительным, фактически не заметен. Выпавший влажный снег скрывает в себе великую опасность. Укатанный колесами каров на прохладный асфальт, он преобразуется в ледяную корку, которая влияет на длину тормозного пути.
Потому уважаемые водители - неукоснительно соблюдайте верховодила дорожного движения, будьте максимально внимательны на дороге. Особенное внимание водителям нужно направить на соблюдение высокоскоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, исполнять предписания дорожных символов, указаний служащих ДПС, а так же нужно заменить резину на зимнюю, проверить работу аккумуляторной батареи и осветительных устройств.
Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется до этого чем перейти проезжую часть даже по регулируемому переходу, дождаться полной остановки транспортных средств, контролируйте обстановку вокруг себя, от этого зависит ваша и чужая жизнь. А переход дороги в неустановленном месте просто недопустим!
Отдел пропаганды сохранности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю

Теги: ОбществоВниманиеУхудшениепогодныхусловий

Дата публикации: 22 ноября 2011, 07:29

Автор новости: Tatyanka-star

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников