На могиле Вячеслава Тихонова до сих пор нет памятника

На могиле Вячеслава Тихонова до сих пор нет памятникаСовершенно быстро, а конкретно 4 декабря, исполнится два года, как ушел из жизни прославленный русский и русский актер Вячеслав Тихонов. Его роли принуждают будоражить разума почти всех, так как на экране Вячеслав Васильевич не просто играл, он вполне вживался в свою роль.
Но опосля погибели отношений к знаменитому артисту поменялось, и что дивно - в худшую сторону. По другому как можнож разъяснить тот факт, что на его могиле до сих пор не установлен монумент. В данной ситуации нельзя разговаривать, что не хватает средств. Нужную сумму некое время назад теснее выделило Министерство культуры, которое сработало по указанию правительства.
Причина кроется в ином. Оказывается, вдова Тихонова - Тамара Ивановна, никак не может придти к общему знаменателю в вопросцу формы статуи на месте заключительного пристанище известного артиста. В качестве архитектора выступает Алексей Благовестов. Общо с министерством культуры было принято решение о установке статуи в виде князя Болконского.
Но с воззрением чиновников отрицается соглашаться вдова Вячеслава Тихонова. Свою позицию дама изъясняет чрезвычайно просто. Ведь для нее Вячеслав Васильевич в первую очередь любимый супруг и чрезвычайно недалёкие людей. Лишь потом она осматривает его личность через призму экранных образов, таковых, как Болконский и Штирлиц. Непременно, это знаменитые роли Тихонова, но и Тамару Ивановну можнож понять в ее стремлении увековечить память любимого жена в наиболее жизненном виде.
В итоге ожидается, что монумент подготовят к грядущей весне. Но вопросец о виде статуи до сих пор остается открытым. Охото веровать, что родные люди, чиновники и архитектор сумеют договориться о форме монумента большому артисту. Ведь два года опосля его кончины разговаривают о впечатляющем сроке, за который можнож было принять обоюдное решение.

Теги: КультураБизнесмогилеВячеславаТихоновапамятника

Дата публикации: 28 ноября 2011, 21:24

Автор новости: tidohehq

Просмотров: 1484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников