ИТ-рынок нуждается в специалистах

ИТ-рынок нуждается в специалистахНа нынешний день во всем мире существует нехватка юных профессионалов в сфере информационных технологий. Так, во почти всех странах спрос на базаре ИТ-услуг веско превосходит предложение.
К примеру, сейчас в Мексике 2,5 тыщи компаний обеспечивают рабочими местами 600 тыщ людей, но эти же компании готовы предоставить работу веско большему количеству профессионалов.
В истиннее время ИТ-специалисты требуются во почти всех больших интернациональных компаниях. Посреди их Microsoft, IBM, Twitter, Google и иные. Количество профессионалов, в которых нуждаются такие компании, добивается 65 тыщ людей.
Желая существует таковой высочайший спрос на IT-специалистов, в институтах непрерывно наблюдается недомер на квалификации данной сферы. В той же  Мексике число студентов, решивших получить образование, связанное с ИТ-технологиями, за заключительные два года сократилось приблизительно на 5 процентов. Все дело в том, что современная молодежь предпочитает быть проф юзерами, а не профессионалами в области ИТ. Правда, в наиблежайшее время заработные платы в данной сфере обязаны вырасти, потому ожидается рост количества желающих получить ИТ-образование.
SEO-блог подсобляет почти всем юным людям сделать выбор будущей профессии в выгоду информационных технологий.

Теги: рынокнуждаетсяспециалистах

Дата публикации: 05 декабря 2011, 13:32

Автор новости: xoyeboyf

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников