Анджелину Джоли обвинили в плагиате

Анджелину Джоли обвинили в плагиате23 декабря состоится премьера картины "В краю крови и меда", которая является режиссерским дебютом знаменитой голливудской актрисы Анджелины Джоли. Но за три недельки до премьеры на режиссера картины был подан иск в трибунал с нареканием в преступном использовании сюжета кинофильма.
В трибунал на Джоли подал хорватский журналист, который утверждает, что в базе кинофильма "В краю крови и меда" была применена его статья, опубликованная в 2007 году. В кинофильме Анджелины рассказана история любви сербского бойца и женщины-мусульманки во время военных событий на Балканах, происходившие в 1992 году. В собственном иске Джеймс Бреддок приводит несколько образцов из кинофильма, которые, по его воззрению, Джоли скопировала из его статьи. Журналист просит от режиссера и студии, которая занималась созданием кинофильма, воздаяния материального и нравственного убытка за нарушение его авторских прав.
Напомним, что на голливудских актеров, пробующих себя в режиссуре, не 1-ый разов подают в трибунал за плагиат. Так, к примеру, по той же самой причине подали в трибунал на знаменитого голливудского актера Сталлоне. Маркус Вебб обвинил актера в том, что он употреблял сюжет его сценария в собственном заключительном кинофильме "Неудержимые".

Теги: КультураБизнесАнджелинуДжолиобвинилиплагиате

Дата публикации: 05 декабря 2011, 15:06

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 496

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников