Ученые вывели новый сорт суперкапусты

Ученые вывели новый сорт суперкапустыБлагодаря усердиям ученых из Института пищевых исследований и Центра Джона Иннеса в Норидже возникла новенькая капуста. Суперброкколи, которой дали заглавие Beneforte, содержит великое количество фитонутриента глюкорафанина, который чрезвычайно полезен для здоровья.
Новость теснее поступила в продажу в английских магазинах Marks and Spencer. В иных супермаркетах брокколи можнож будет приобрести летом 2012 года.
Для того, чтоб вывести новейший сорт капусты, ученые трудились длинных пятнадцать лет. В ходе работы использовались традиционные технологи выкармливания растений. Таковым образом, учёные прибегли к скрещиванию бешеных видов, богатых на глюкорафанин, с культивированными. В итоге, вышел гибрид, который содержит в два–три раза больше глюкорафанина, чем рядовая брокколи. Но это еще не все: ученым удалось удалить из капусты сернистые соединения, благодаря чему сорт Beneforte не имеет отличительного для брокколи горького привкуса.
Благодаря наличию глюкорафанина в капусте Beneforte, этот сорт владеет противораковыми и бактерицидными качествами. Также капуста увеличивает уровень антиоксидантных ферментов в организме жителя нашей планеты.

Теги: НаукаУченыевывелиновыйсортсуперкапусты

Дата публикации: 06 декабря 2011, 11:16

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 537

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников