Грузия одержала победу на детском "Евровидение"

Грузия одержала победу на детском "Евровидение"Победителем ребяческого конкурса песни "Евровидение 2011" в Ереване стала группа Candy из Грузии. Она исполнила песню Candy Music. Грузинские дарования набрали 108 баллов.
Победителям достался приз из серебра и драгоценных камешков,. Он повторяет логотип ребяческого "Евровидения-2011" в виде стилизованного изображения библейской горы - двуглавого Арарата, в равнине которого размещен Ереван.
С отставанием в 5 баллов 2-ое место заняла исполнительница из Нидерландов 13-летняя Rachel, исполнившая песню I am teenager. На 3-ем месте - ее ровесница Лидия Заболоцкая из Белоруссии с песней "Ангелы Добра" - 99 баллов, передает РИА Новости.
Представительница Рф 14-летняя Екатерина Рябова еще до начала певческого конкурса числилась одной из фавориток ребяческого "Евровидения". В ее активе теснее было 2-ое место, занятое на этом конкурсе два года назад в Киеве. Но ее песня "Как Ромео и Джульетта" заняла 4-ое место. Замкнула пятерку представительница Армении 12-летняя Далита с песней Welcome to Armenia.
Напомним, ребяческое "Евровидение" проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса песни тут осуществляются на муниципальном языке страны-участницы, а место проведения конкурса определяется комиссией. Результаты определяются по итогам зрительского голосования, а также с поддержкою специального жюри.
В IX Международном ребяческом песенном конкурсе "Евровидение" приняли роль представители 13 государств - Рф, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции, Грузии, Бельгии. Наша родина, участвующая в ребяческом "Евровидении" с 2005 года, имеет пока только одну победу, которую в 2006 году принесли нам сестры Маша и Настя Толмачевы, искрометно исполнив песенку собственного сочинения "Весенний джаз".

Теги: КультураБизнесГрузияодержалапобедудетскомЕвровидение

Дата публикации: 06 декабря 2011, 06:57

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников