Стоимость круп в Украине будет падать

Стоимость круп в Украине будет падатьСпециалисты предсказывают падение цен на крупы в Украине. В 2011 году в стране установлен рекорд по размерам урожая зерновых за все 20 лет независимости. В этом году в Украине собрали 54 миллиона тонн. Ранее рекорд был установлен в 2008 году: тогда было собрано 50,2 миллиона тонн. Предшествующий рекорд относится еще ко медли существования Русского Союза: в 1990-м размер урожая составил 51 миллион.
Величайшую долю урожая составила пшеничная крупа. В этом году объемы урожая пшеницы составили 22—23 миллиона тонн. На втором месте по количеству оказалась  кукуруза – в этом году было собрано 20 миллионов тонн. Запирает тройку фаворитов ячмень(8,5 миллиона тонн), а далее следуют рис, горох и иные культуры.
Добиться настолько больших результатов удалось, основным образом, благодаря превосходной погоде. Еще один фактор, который привел Украину к рекорду, -  это то, что в этом году было посеяно намного больше кукурузы. Прибыльность данной культуры была чрезвычайно высочайшей в прошедшем году, благодаря чему посевы начали расширять.
Ожидается, что цены на зерновые свалятся, благодаря тому, что, по решению депутатов, были сняты ограничения на экспорт зерна(не считая ячменя)за предел.

Теги: УкраинаСтоимостькрупбудетпадать

Дата публикации: 10 декабря 2011, 20:50

Автор новости: freshnews

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников