Ученые изобрели электронные контактные линзы

Ученые изобрели электронные контактные линзыУченые из Института Вашингтона изобрели неповторимые мониторы, которые можнож будет надевать прямо на зрачки. Так что, в быстром медли покажутся электронные контактные линзы.
С поддержкою беспроводного метода на электронной контактной линзе удачно зажгли пиксель, что представляет собой прототип грядущего микроэкрана. Ученые теснее усели провести опыты на животных, и, сообразно их результатам, есть основания считать, что электронные линзы сумеют восприниматься человечьим глазом как самые обыденные.
Сделаны необыкновенные контактные линзы из твердого пластмассы, в их встроен микроскопический светодиод, который зажигается беспроводным методом средством радиосигнала. Не считая того, в их имеются антенна и электронная схема, которая служит средством соединения антенны с голубым светодиодом.
Малое фокусное расстояние пока не дает глазу светло созидать этот светодиод, но ученые отыскали решение и данной трудности. Они хотят интегрировать в линзу технологии для фокусировки изображения. Так, теснее на данный момент существует неэлектронная контактная линза, которая содержит массив особых плоских тонких линз, любая меньше микрона шириной. Этот массив служит для  фокусировки света от светодиода, благодаря тому, что делает его превосходно видимым.

Теги: НаукаУченыеизобрелиэлектронныеконтактныелинзы

Дата публикации: 12 декабря 2011, 13:54

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников