В Луганске запущена новая схема развития системы теплоснабжения

В Луганске запущена новая схема развития системы теплоснабженияУтверждена «Энерго- и экологоэффективная схема развития системы теплоснабжения городка Луганска на период до 2015 года». О этом позаботилось Министерство регионального  развития, строительных работ и жилищно-коммунального хозяйства Украины, которое и утвердило документ.
Локально эта схема была утверждена Луганским городским советом еще 25 января 2011 года.
Сообразно документу, предполагается не лишь модернизация оборудования котельных, но также и утепление окон, подмену их на энергосберегающие. В ходе модернизации будет произведена подмена котлов, газовых горелок, сетевых насосов. Также планируется закрытие котельных и установление блочно-модульных котельных. Правительство требует на переходе от естественного газа на местные виды горючего. Не считая того, будет проведена подмена трубопроводов тепловых сетей на предварительно изолированные трубы.
Также, по схеме развития системы теплоснабжения Луганска, в наиблежайшее время будет обеспечена термомодернизация учреждений экономной сферы.
Правительство также хочет ввести в использование в городке сбросную тепловую энергию городских канализационных стоков для потребностей ГВП, а также модернизировать Жовтневый жилой массив с переходом на закрытый водоразбор.

Теги: УкраинаЛуганскезапущенановаясхемаразвитиясистемытеплоснабжения

Дата публикации: 15 декабря 2011, 12:02

Автор новости: Lirika25

Просмотров: 498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников