Подведены итоги МузТВ

Подведены итоги МузТВ

8-я ежегодная Премия России в области популярной музыки МузТВ-2010 на днях состоялась в СК «Олимпийский». Лучшими артистами года названы певцы Валерия и Дима Билан. Последний по голосам жюри обошел не только Филиппа Киркорова и Сергея Лазарева, но и победителя Евровидения-2009 Александра Рыбака.
Заветную серебряную тарелку с золотым яблоком – главный приз Премии — получила и Валерия, которой удалось победить в борьбе с такими конкурентами, как Жанна Фриске, Кристина Орбакайте и Ани Лорак.
Лидер по количеству полученных премий в разных номинациях – певец Тимати. Его последняя пластинка названа лучшим альбомом года, также его творчество отмечено в номинациях «Лучшее видео» и «Лучший альбом года».
Лучшей поп-группой России стал коллектив «A Studio», а рок-группой – Би-2. Лучшей песней выбрана композиция «Обернись», которую исполнил дуэт Басты и группы «Город 312». Майклу Джексону посмертно вручена премия за вклад в международную поп-культуру. Его получила сестра короля поп-музыки Латойя Джексон.

Теги: НагражденияПодведеныитогиМузТВ

Дата публикации: 15 июня 2010, 22:22

Автор новости: root

Просмотров: 723

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников