Аграрии понесли убытки в размере 3,8 миллиона гривен

Аграрии понесли убытки в размере 3,8 миллиона гривенПогибель посевов озимой пшеницы, ячменя и рапса привела к тому, что аграрии понеси утраты в размере 3,8 миллиона гривен. Размеры утрат подсчитали члены «Украинского клуба аграрного бизнеса».
Рассчитывая размер понесенных ущербов, специалисты воспринимали во внимание не лишь общую стоимость подготовки земли, в которую вошли такие мероприятия, как: предпосевная обработка, культивация и борьба с кротами, но и сам посев со ценою зёрен и 1-ое мероприятие по охране растений. Во внимание не принимались только издержки на минеральные удобрения, ведь питательные вещества из земли в будущем могут быть применены растениями и культурами, которые будут посеяны на этих площадях.
Причинами утраты около 40% площадей посевов озимых культур послужили несколько причин. Во-первых, часть посевов не взошла, а во-вторых, недостающее количество осадкой данной осенью привело к тому, что некие посевы находятся в нехорошем состоянии.
Сложившаяся ситуация не представляет опасности для продовольственной сохранности Украины, принимая во внимание прогнозы условно ожидаемых веских переходящих запасы зерновых.
Правда, некие компании находятся в трудной ситуации, ведь они понесли веские расходы на посев озимых культур. Сейчас же надобно заняться пересевом и обеспечить бюджет необходимыми средствами.

Теги: Аграриипонеслиубыткиразмеремиллионагривен

Дата публикации: 16 декабря 2011, 13:25

Автор новости: Egor

Просмотров: 435

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников