Тверь подтверждает звание города воинской славы

Тверь подтверждает звание города воинской славыТверь была удостоена знатного звания «Город воинской славы», и выставка с подобным заглавием представлена в музейно-выставочного комплекса на Поклонной горе.
Тут представлены разные экспонаты, связанные с военными подвигами обитателей Твери, а также монеты городка воинской славы. Выставки такового уровня еще не было ни в одном Городке воинской славы, а поэтому это мероприятие завлекало великое внимание общественности.
Организаторы выставки считают, что экспозиция имеет колоссальное значение не лишь для нынче живущих ветеранов Большой Отечественной войны, но и для юного поколения, которое обязано держать в голове смелую историю собственного городка и почитать память бойцов, которые дрались за их ясное будущее.
Не считая того, не так издавна в честь юбилея освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, свершилось открытие стелы «Тверь - город воинской славы». Правительство, культурологи и историки желают сходственными мероприятиями привлечь внимание юных жителей нашей планеты к истории их отчизны и развить в их сердцах чувство патриотизма. Ведь, к раскаянию сейчас почти все юные люди не знают того, какими трудами далась победа их дедам и прадедам.

Теги: Тверьподтверждаетзваниегородавоинскойславы

Дата публикации: 22 декабря 2011, 12:01

Автор новости: trinkoffoleg

Просмотров: 480

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников