Кейт Мосс уличили в плагиате

Кейт Мосс уличили в плагиатеПрославленная супермодель Кейт Мосс в очередной раза стала фигуранткой звучного скандала. Не так давно женщина обвинил ее былой работодатель. По его словам, Кейт просто украла у него ценную идею.
Проэктировщик ювелирных украшений Дэвид Юрман, который также разрабатывал свадебные платьица великих размеров, обвинил знаменитую супермодель в плагиате. Как объяснил представитель обвинителя, мисс Мосс пользовалась снимками фотографа Питера Линдберга для творения своей маркетинговой кампании.
Все дело содержится в том, что теснее несколько лет топ-модель Кейт Мосс была "лицом" ювелирной марки Дэвида Юрмана. Но не так давно женщина приняла решение вполне окончить сотрудничество с брендом, начав разработку дизайна драгоценностей для компании Fred Jewelry. Кейт даже снялась для маркетинговой кампании, когда и выяснилось, что новейшие снимки являются чуток ли не копией тех, что она делала для Дэвида Юрмана.
Представитель ювелирного бренда David Yurman так откомментировал эту ситуацию: "Кампания Fred подозрительно схожа на то, что мы делали год назад. С иной стороны, когда ты фаворит какого-то сектора, не стоит дивиться, что люди копируют твой стиль. Убеждены, покупатели знают разницу!"
В данной связи стоит сказать, что снимки на самом деле чрезвычайно схожи. Тем не наименее, по данным неких знатоков, фото для рекламы ювелирных украшений имеют довольно тесные рамки и очень трудно придумать какие-то новейшие позы для модели. Так, на фото, запечатлевших героиню скандала Кейт Мосс, снимавшуюся для маркетинговых кампаний David Yurman и Fred Jewelry, женщина стает большим планом, показывая руки в кольцах, пальцами дотрагиваясь подбородка. На иных снимках Кейт лежит на животике, делая упор на локти и показывая изгиб нагой спины, а заодно и все те же ювелирные декорации.
Сама Мосс пока никак не отреагировала на сходственные нарекания со стороны собственного былого работодателя. Также существует версия, что Дэвид Юрман умышленно организовал весь этот скандал, чтобы привлечь доп внимание к собственной ювелирной продукции.

Теги: КультураБизнесКейтМоссуличилиплагиате

Дата публикации: 21 декабря 2011, 16:18

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников