В России уменьшается число малых и средних городов

В России уменьшается число малых и средних городовНаиблежайшие десятилетия привнесут в Россию веские конфигурации. По воззрению министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, количество малых и средних городов в стране будет веско уменьшено. По словам министра, процесс сокращения числа таковых городов в РФ просто неизбежен.
Не так давно в русской столице проводился интернациональный урбанистический форум, где и дискуссировался вопросец условно последующей судьбы малых и средних городов. В ходе анализа ситуации принимались во внимание градообразующие факторы.
Основной предпосылкой сокращения количества городов малюсенького размера соединено с тем, что их народонаселение мигрирует в наиболее большие городка. Таковая тенденция наблюдается теснее длинное время, и, по воззрению знатоков, будет длиться и в будущем.
В частности министр привела оценки неких знатоков, сообразно которым поддержка неэффективных городов стоит стране около 2-3% экономического роста раз в год. Финансовая структура малых городов еще наименее диверсифицирована, чем в больших городках. Не считая того, современная индустрия развивается конкретно в городках наиболее большого размера.
Ожидается, что в наиблежайшие два десятилетия из малых и средних городов мигрируют в большие городка до 15-20 миллионов людей. Правда, пока не до конца светло, сумеют ли с таковым потоком жителей нашей планеты совладать большие городка.

Теги: Россииуменьшаетсячисломалыхсреднихгородов

Дата публикации: 23 декабря 2011, 16:50

Автор новости: Egor

Просмотров: 453

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников