Российские звезды, которых мы потеряли в 2011 году

Российские звезды, которых мы потеряли в 2011 году2011 год стал чрезвычайно "щедрым" на слезы поклонников русских звезд, которых не стало. Погибель отобрала самых профессиональных русских артистов. Почти все из их ушли из данной жизни опосля длительных хворей. Редакция News4k.com решила вспомнить о российских звездах, которых не стало в уходящем году.
Первой в этом печальном перечне числится актриса Людмила Гурченко, которая скончалась 30 марта в возрасте 75 лет. Предпосылкой погибели знаменитой звезды русского и русского экрана врачи окрестили закупорку легочной артерии. За несколько месяцев до кончины Людмила Марковна свалилась и сломала бедро. Гурченко похоронили на Новодевичьем кладбище. Ее заключительнее пристанище оказалось совершенно рядом с могилой ее коллег по творческому цеху: Олега Янковского и Вячеслава Тихонова.
В марте 2011-го не стало известного певца Александра Барыкина. Он скончался фактически сходу опосля перенесенного широкого инфаркта. Катастрофа случилась с артистом прямо во время концерта в Оренбурге. Врачи попробовали экстренно госпитализировать Барыкина, но было теснее поздно, так как сердечко певца не выдержало лишних нагрузок. Ведь Александр Александрович постоянно работал на износ, абсолютно не задумываясь о собственном здоровье. Александру Барыкину было 59 лет. Похороны состоялись на Троекуровском кладбище русской столицы.
На 81-м году жизни 13 марта скончался русский телеведущий и критик Виталий Вульф, который в заключительные годы собственной жизни вел програмку "Мой серебряный шар". За несколько дней до кончины Виталий Яковлевич был госпитализирован в Боткинскую клинику Москвы. Потом его перевели в отделение реанимации, когда за жизнь телеведущего дрались лучшие профессионалы. До заключительных собственных минут Виталий Вульф находился в сознании и дрался с хитрой хворью как мог, но судьба распорядилась по другому и знаменитого телеведущего не стало. Похороны прошли 16 марта на Троекуровском кладбище в Москве.
22 апреля погиб знаменитый русский и русский актер Миша Козаков, который в заключительные месяцы жизни дрался со ужасной хворью - раком в неоперабельной форме. Известному артисту было 76 лет. Козаков скончался в Израиле, где проходил исцеление от томного болезни. В течение заключительных дней актер находился в хосписе. Похороны Козакова состоялись 27 апреля на Введенском кладбище Москвы. Прощание прошло в тесном семейном кругу, так как еще при жизни Миша Михайлович завещал особенных пышноватых церемоний опосля его погибели не устраивать.
В мае на 74-м году жизни скончался актер Александр Лазарев. Официальной предпосылкой погибели артиста назван оторвавшийся тромб. 5 мая Лазарев похоронен на Троекуровском кладбище. В июле этого года на 58-м году жизни погиб знаменитый русский актер Сергей Подгорный, знаменитый по собственной роли Смуглянки в кинофильме "В бой идут одни старики". Предпосылкой его погибели стала острая сердечная недостаточность. Подгорный был похоронен 21 июля на городском кладбище Бучи.
Август 2011 года также принес неутешительные вести из жизни известных артистов. 27 августа на 76-м году жизни скончалась знаменитая актриса Ия Саввина. Похороны артистки состоялись на Новодевичьем кладбище. Невзирая на то, что заключительные годы Саввина нигде не снималась, ее прекрасные русские роли отыскали отклики в сердцах миллионов поклонников, которые пришли попрощаться с любимой актрисой.
Осень теперешнего года была еще наиболее трагичной. В конце сентября опосля длительной хвори ушел из данной жизни кинорежиссер Татьяна Лиознова, которая сняла известный кинофильм "17 мгновений весны". Народная артистка СССР скончалась на 88-м году жизни. Татьяну Михайловну похоронили на Донском кладбище рядом с могилой мамы. От инфаркта в конце октября на 51-м году жизни погиб отпрыск русского режиссера Станислава Говорухина - Сергей Говорухин. За несколько дней до погибели у Говорухина-младшего случился инфаркт, опосля чего же он впал в кому. К раскаянию, организм Сергея Станиславовича не совладал с томным недугом. Похороны состоялись 29 октября 2011 года на Троекуровском кладбище в Москве.
Не дожил всего 3-х недель до собственного 78-летия народный артист Рф Лев Борисов, который знаком почти всем любителям кино по роли Антибиотика в телесериале "Бандитский Петербург". Предпосылкой его погибели стал инфаркт. Лекари не смогли посодействовать знаменитому актеру, и он погиб в стенках больничного учреждения. Актер отыскал свое заключительнее пристанище на Троекуровском кладбище столицы. Несколько дней назад ушел из жизни еще один профессиональный артист - Виктор Косых, который стал актером одной роли, сыграв Даньку в кинофильме "Неуловимые мстители". Предпосылкой его погибели стал инфаркт. Виктору Ивановичу был 61 год.

Теги: КультураБизнесРоссийскиезвездыкоторыхпотеряли2011году

Дата публикации: 25 декабря 2011, 17:07

Автор новости: ninochka20.07

Просмотров: 1425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников