Незаменимый аппарат для сварки

Незаменимый аппарат для сваркиСейчас великим спросом пользуются у мастеров строителей сварочные выпрямители, которые предназначаются для сварки и наплавки неизменным либо переменным током
Устройство представляет собой аппарат, который преобразует переменный ток в неизменный(пульсирующий), используя для этого полупроводниковые краны. Принцип события основан на том, что полупроводниковые элементы исполняют электропроводку тока только в одном направлении, тогда  как в обратном направлении полупроводники электрический ток фактически не пропускают.
В состав сварочного выпрямителя входят трансформатор с устройством для регулирования сварочного тока либо напряжения и выпрямительный блок, который собирается по трехфазной мостовой схеме.
Есть несколько разновидностей сварочных выпрямителей: ВВС-120-4, ВД-102, ВД-302 — с селеновыми вентилями; ВКС-120, ВКС-300, ВД-101, ВД-301, ВКСУ-500-2 — с кремниевыми вентилями.
На нынешний день более нужными является ВД-306 М1, ВД-306 С1. В этих устройствах сварочный ток регулируется методом мех-ским перемещением магнитного шунта вертикального выполнения с указанием сварочного тока по шкале на внешней панели. В ходе производства выпрямителей употребляется классическая схема. Такие выпрямители пользуются репутациею, благодаря собственной надежности и неприхотивости в эксплуатации.

Теги: Незаменимыйаппаратсварки

Дата публикации: 26 декабря 2011, 08:36

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 766

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников