Скончался любимый певец и актер Гитлера

Скончался любимый певец и актер ГитлераПо известию агентства Ассошиэйтед Пресс, на 108-ом году жизни в городке Штарнберг скончался Йоханнес Хестерс(Johannes Heesters), знаменитый голландский эстрадный певец и актер, которого чрезвычайно обожал Адольф Гитлер и иные видные деятели нацистского режима. Он скончался в клинике, где заключительные несколько дней находился в критическом состоянии.
Хестерс, считавшийся ветшайшим работающим актером в мире, дал эстраде 89 лет собственной жизни и снялся наиболее чем в 80 фильмах самых различных жанров, начиная с мюзиклов, заканчивая комедиями и мелодрамами. Его дебютом в кино стала картина "Голландский цирк"(1924 год), а заключительная роль была в кинофильме "Дорога к счастью"(2008 год). Ну а самую великую знаменитость ему принесла роль в оперетте "Радостная вдова", которую он в течение всей собственной жизни сыграл наиболее 1600 разов.
В 30-е годы прежнего века Хестерс был очень известен в Германии, где его концерты навещали и высокопоставленные чиновники, в том числе и Адольф Гитлер. Актеру потом пришлось часто выгораживаться за такую любовь нацистов к его творчеству. Как-то разов во время телевизионного эфира с ролью Хестерса его супруга Симон именовала Гитлера самым страшным законопреступником всех времен и народов. На что Йоханнес ответил: "Я знаю, милая. Но ко мне он относился хорошо".
Заключительные гастроли певца на отчизне, в Нидерландах в 2008 году сопровождались демонстрациями протеста. А во время предшествующего концерта в 1963 году там же, созерцатели просто прогнали его со сцены, дружно подняв руки, изображая издевательское нацистское приветствие.
Опосля окончания 2-ой мировой войны Хестерс гастролировал по Австрии и Германии. Остаток жизни провел в Баварии, продолжая предоставлять концерты, невзирая на практически полную слепоту.

Теги: КультураБизнесСкончалсялюбимыйпевецактерГитлера

Дата публикации: 26 декабря 2011, 09:03

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников