Паулс поссорил Азизу и Вайкуле

Паулс поссорил Азизу и ВайкулеИзвестный композитор Раймонд Паулс, который с недавнего медли мучается суровыми нарушениями памяти, сделал очень вздорный поступок. Он дважды продал один и тот же хит.
Вначале композицию под заглавием "Санкт-Петербург" заполучила певица Азиза, а теснее через несколько недель ее счастливой обладательницей стала иная звезда эстрады - Лайма Вайкуле. Примечательно отметить, что текст в песнях, которые вышли из под рук Паулса, абсолютно различается, невзирая на однообразное заглавие.
А ведь еще летом Азиза приезжала в Юрмалу с композитором и активно обговаривала детали вероятного общего сотрудничества. Теснее тогда он представил ей свою новейшую песню под заглавием "Белоснежные ночи". Азиза приняла будущий хит, а Илья Резник внес в него маленькие коррективы, что в итоге привело к изменению наименования на "Санкт-Петербург". Певица выполняет эту песню теснее несколько месяцев и она ей приносит приличные дивиденды. Но каково же было удивление Азизы, когда она услышала свою мелодию Лаймы Вайкуле, которая величалась "Все равно".
Лишь позднее исполнительницы сообразили, что Паулс продал одну и ту же композицию 2-ух певицам. А ведь о дилеммах с памятью у знаменитого композитора знаменито теснее издавна. Время от времени с ним приключается и такое, что во время телефонного разговора он просто запамятывает с кем ведет диалог.
К слову, Раймонд Вольдемарович на данный момент переживает не самые лучшие времена. Невзирая на то что маэстро постоянно казался бодрым и с легкостью отыгрывал трехчасовые концерты на рояле, оказалось, что у латышского композитора суровые трудности со здоровьем. Не так давно он перенес операцию на сердечко. Хирургическое вмешательство прошло удачно, но лекари настойчиво порекомендовали композитору пока воздержаться от работы.
Так, Паулс даже отказался выступить на юбилейном вечере Ильи Резника в Кремле, где собрался весь отечественный бомонд. Конкретно в соавторстве с Резником Раймонд Вольдемарович написал свои самые знаменитые композиции. Лучшими песнями творческого союза числятся "Маэстро", "Старинные часы", "Вернисаж", "Я пренебрегал твое лицо".
Сам Раймонд Паулс признался, что здоровья на настоящий концерт у него теснее не хватает. "Я был принуждён отменить свое выступление. Просидеть два-три часа за роялем - для меня теснее тяжело", - печально сказал знаменитый композитор.

Теги: КультураБизнесПаулспоссорилАзизуВайкуле

Дата публикации: 26 декабря 2011, 07:52

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников