Ковер стал причиной судебного разбирательства

Ковер стал причиной судебного разбирательстваЖительница Баварии подала в трибунал на аукционный дом в Аугсбурге, который пустил ее ковер с молотка. Владелица изделия собиралась получить за ковер ?900, и когда аукционист продал его практически за ?20000, она была счастлива. Но позднее она выяснила что в ходе последующих торгов ее ковер был продан за ?7,2 миллиона.
Таковыми стоимостями, окончательно, не может похвалиться ни один магазин ковров в Москве. Все дело в том, что выставленное на аукцион изделие - это шерстяной персидский ковёр «Ваза» ручной работы, датированный серединой 17 столетия.
Бывшая владелица дорогостоящего ковра просит в качестве компенсации ?350 000.
В первый раз ковер, который стал предпосылкой судебного рабирательства, был приобретен французской графиней и коллекционером Мари Мартин-Пол. Графиня оставила ковер собственному племяннику – маркизу Гарьне, в семье которого он и хранился до 1987 года. Тогда на аукционе его заполучил германский скупщик. Не зная высочайшей стоимости изделия, он дал ковер собственной экономке, которая, в последствии, передала его собственной подруге.
Ковер размером наиболее 3 метров в длину и 1,5 м. в ширину не вписывался в квартиру новейшей владелицы, и она решила его реализовать при переезде. Исходной ценой ковра была сумма в ? 900. Дама даже не додумывалась, какие средства может выручить за изделие.

Теги: Коверсталпричинойсудебногоразбирательства

Дата публикации: 27 декабря 2011, 15:20

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 430

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников