Правительство Башкортостана занялось поддержкой сельского населения

Правительство Башкортостана занялось поддержкой сельского населенияСельское народонаселение Республики Башкортостан получит социальную поддержку правительства. О этом позаботился президент республики Рустэм Хамитов, который дал распоряжение создать подходящую програмку.
Эта программа будет ориентирована на внедрение доп мер антикризисной помощи селян.
В первую очередь, президент направил внимание на то, что нужно предоставить сельскому народонаселению возможность приобретения породистого скота. Рустэм Хамитов хочет передавать этот скот на критериях субсидирования в собственные подворья, а многодетные семьи с низким достатком, вероятно, сумеют получить скот безвозмездно. Не считая того, в рамках программы нужно предугадать для собственных подсобных хозяйств возможность субсидирования приобретения компактной сельхозтехники, гневи которой минитракторы, мотоблоки, мотокультиваторы и иные нужные предметы техники.
Ожидается, что программа в качестве опыта будет запущена в последующем году в одном либо нескольких городских районах республики.
Рустэм Хамитов отметил, что на сейчас основной задачей правительства республики является обеспечение сельского народонаселения нужной техникой, ведь в истиннее время существует неувязка ее нехватки.

Теги: ПравительствоБашкортостаназанялосьподдержкойсельскогонаселения

Дата публикации: 26 декабря 2011, 21:24

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 393

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников