Тульские дети-сироты получат помощь от правительства

Тульские дети-сироты получат помощь от правительстваПравительство направляет особенное внимание на улучшение уровня жизни детей-сирот в стране. Так, тульские детки, оставшиеся без опеки родителей,  будут обеспечены усовершенствованным жильем. О этом позаботился губернатор Тульской области Владимир Груздев, который подписал подходящий закон «О внесении конфигураций в закон «О охране прав ребенка».
Опекуны детей-сирот достаточно нередко обращаются в компанию ремонт квартир, и правительство решило выделить из бюджета 10 миллионов рублей на ремонт квартир для таковой категории народонаселения.
Не считая того, сообразно новенькому закону, расширяется перечень публичных мест, в которых в ночное время не обязаны находиться детки без сопровождения родителей. Сейчас в этот перечень входят вокзалы, остановки публичного транспорта, а также местности и помещения, которые представляют собой общее имущество жильцов многоквартирных домов.
Не считая того, возрастает ступень социальной помощи детей-сирот и деток, оставшихся без попечения родителей, которые являются владельцами жилых помещений. На ремонт в их квартирах будут выделены экономные средства области в размере 10 миллионов рублей.

Теги: Тульскиедетисиротыполучатпомощьправительства

Дата публикации: 28 декабря 2011, 08:56

Автор новости: antoshka2541

Просмотров: 439

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников