Ветеринарные клиники готовы осуществлять вакцинацию бесплатно

Ветеринарные клиники готовы осуществлять вакцинацию бесплатноСтоличные ветеринарные поликлиники будут прививать животных от бешенства безусловно безвозмездно. Соединено это с тем, что в Киеве был введен карантин из-за увеличившегося количества животных, нездоровых бешенством. Карантинные ограничения введены на местности Подольского, Оболонского и Днепровского районов городка.
Сейчас вакцинация животных будет проводиться безвозмездно. Кстати, ветеринарная больница Подольск и поликлиники в иных городках также практикуют безвозмездную вакцинацию.
Сложившаяся ситуация в украинской столице привела к тому, что в зоне карантина устанавливается твердый контроль за животными, как беспризорными, так и семейными питомцами.
В истиннее время разрабатывается ряд мероприятий по ликвидации и профилактике бешенства животных, направленных на то, чтоб не допустить распространение болезни в Киеве. Ответственные службы и районные госадминистраци будут провести  разъяснительную работу посреди народонаселения о таком заболевании, как бешенство и его последствиях, а также о мерах по профилактике и борьбе с болезнью. Пока действуют карантинные ограничения, в столице воспрещено также проведение выставок собак и котов.
На нынешний день в столице подготовлено 12 тыщ вакцин против бешенства для животных.

Теги: УкраинаВетеринарныеклиникиготовыосуществлятьвакцинациюбесплатно

Дата публикации: 29 декабря 2011, 23:00

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 823

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников