Федор Бондарчук получит 2,5 миллиарда рублей

Федор Бондарчук получит 2,5 миллиарда рублейЧертеж "КиноСити" Федора Бондарчука одобрен бдительным советом Внешэкономбанка, председателем которого является премьер-министр РФ Владимир Путин. А это означает, что знаменитый русский режиссер получит под него кредит в размере 2,5 млрд рублей. Предполагается, что "КиноСити" будет включать в себя 15 мультимедийных киноцентров, которые будут построены в малых и средних русских городках.
Чертеж разработали режиссер Федор Бондарчук, основоположник сети кинозалов "Кронверк Синема" Эдуард Пичугин и продюсер Сергей Сельянов. Основная задачка "КиноСити" - решить делему нехватки кинотеатров в нашей стране, а также при поддержки идущих в ногу со временем технологий привнести культурную жизнь в российскую глубинку. Принципиальное согласие властей чертеж получил еще в феврале этого года.
Для Внешэкономбанка кредитование "КиноСити" будет безубыточным, правда, и не чрезвычайно рентабельным. Совет осматривал чертеж, до этого всего, с точки зрения социальной направленности и способности организации молодежного досуга.
Не считая этого бдительный совет Внешэкономбанка утвердил и програмку благотворительной и спонсорской деятельности. В 2012 году банк перечислит по 1 млрд рублей на медицину(включая ребяческую и онкологическую), культуру, в том числе и поддержку юных исполнителей мастерской Петра Фоменко и Мариинского театра, спорт, проекты Российской Православной церкви и компанию интернациональных и региональных конференций.

Теги: КультураБизнесФедорБондарчукполучитмиллиардарублей

Дата публикации: 29 декабря 2011, 17:24

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 1053

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников