Уголовное дело Вадима Самойлова против Артемия Троицкого прекращено

Уголовное дело Вадима Самойлова против Артемия Троицкого прекращеноПо решению мирового суда в Москве прекращено уголовное дело, возбужденное против знаменитого музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении былого солиста группы "Агата Кристи", музыканта Вадима Самойлова. Прекращение дела стало вероятным благодаря тому, что президент Дмитрий Медведев подписал поправки Уголовного Кодекса РФ, в числе которых декриминализация статьи 130 Уголовного Кодекса РФ("клевета" и "оскорбление").
Напомним, что предлогом для возбуждения уголовного дела послужило выражение Троицкого на телеканале РЕН-ТВ. В програмке "Нотки протеста" критик нелестно отозвался о Самойлове как о "дрессированном пуделе при Суркове", опосля чего же не на шуточку обиженный музыкант подал в трибунал не лишь иск о воздаянии нравственного убытка, но и заявление о возбуждении уголовного дела по статье "оскорбление". Экспертиза, которая прошла в октябре теперешнего года, не посчитала выражение Троицкого обидным, и Самойлов сказал, что отзывает дело.
Немножко позднее его юрист высказал воззрение, что музыкант просто напросто поддался чувствам, и заявление о прекращении дела было отозвано.
Надобно сказать, что общественные выступления острого на язык критика теснее часто становились основанием для подачи к нему исков.

Теги: КультураБизнесУголовноеделоВадимаСамойловапротивАртемияТроицкогопрекращено

Дата публикации: 29 декабря 2011, 12:25

Автор новости: yuskov

Просмотров: 459

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников