Эксперты предупреждают любителей джакузи об опасности

Эксперты предупреждают любителей джакузи об опасностиУченые из Института A&M, размещенного в Техасе, США, пришли к выводу, что джакузи может нанести вред человеческому организму. Это соединено с тем, что вода в джакузи содержит великое количество бактерий, что приводит к разным болезням.
Южноамериканские ученые провели ряд анализов образчиков воды, отобранных из публичных и приватных джакузи, на базе которых были изготовлены очень неутешительные выводы для тех, кто любит навещать джакузи. Сходственные анализы в Одинцово также проводились русскими знатоками.
Ученые обнаружили  растущее количество разных бактерий в образчиках воды, взятых в публичных и приватных джакузи. Профессионалы колотят тревогу, ведь настоящая опасность, которую скрывают в себе любимые почти всеми джакузи, является глобальной неувязкой.
Ученые подсчитали, что в чайной ложке обыкновенной воды из водопровода содержится около 138-ми микробов. Чайная ложка воды из джакузи содержит в среднем  2 миллиона и больше микробов, в том числе кишечные бактерии, болезнетворные грибки и стафилококки.
Бактерии могут удачно плодиться, благодаря тому, что обработка системы труб джакузи  хим средствами является затруднительной, а поэтому при неизменном использовании трубы стают благосклонной средой для концентрации и роста разных инфекций.

Теги: НаукаЭкспертыпредупреждаютлюбителейджакузиопасности

Дата публикации: 01 января 2012, 22:25

Автор новости: kanikulyrulyt

Просмотров: 501

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников