Голландцы установили рекорд в первый день Нового года

Голландцы установили рекорд в первый день Нового годаОбитатели Голландии с размахом отметили приход Новейшего 2012 года. Им удалось установить истинный рекорд, ведь в 1-ый день года необыкновенное количество голландцев приняли роль в традиционном заплыве в Северном море.
Обитатели страны убеждены, что, благодаря купанию, они исполняют очищение организма и добиваются гармонии души и тела.
В этом году 36 тыщ голландцев встретили 1-ый день новейшего года заплывом в Северном море. 10 тыщ из их отметили праздничек в самом знаменитом месте новогоднего купания — на пляже Схевенингена, размещенного на побережье Гааги.
Голландцы воспринимали роль в новогоднем купании в умышленно открытых местах, которых по стране насчитывалось 89.  Необыкновенное количество жителей нашей планеты, задействованных в заплыве, соединено с тем, что в этом году отмечается диковинно тепленькая для этого медли года погода. Температура воздуха в Голландии составила плюс 10 градусов, а температура воды в Северном море — 8 градусов.
Традиция исполнять купание и заплыв в Северном море зародилась еще в дальнем 1959 году. Конкретно тогда на пляже Схевенингена состоялся 1-ый массовый заплыв. Сейчас каждый год 1 января голландские «моржи», чтоб поучаствовать в заплыве, приезжают в Гаагу с различных уголков страны.

Теги: ГолландцыустановилирекордпервыйденьНовогогода

Дата публикации: 01 января 2012, 21:34

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников