В Туле устранен прорыв трубопровода

В Туле устранен прорыв трубопроводаПрорыв трубопровода в Туле доставил жильцам городка много неудобств. В итоге прорыва наиболее 70 домов, расположенных в южной доли городка, остались без тепла.
Трубопровод был построен еще в 1968 году, и из-за его изношенности, произошла трагедия. Аварийная бригада заменила фланцы стальные и 5 метров трубы поперечником 530 мм. Чтоб ликвидировать трагедию, сотрудникам аварийной службы пригодилось 6 часов.
В зону отключения тепла попали две школы, 6 ребяческих садов и одна клиника. Но работа соц учреждений не была остановлена, благодаря тому, что в батареях сохранилось остаточное тепло.
В 2011 году на ремонт этого трубопровода было выделено 20 миллионов рублей из городского бюджета. Благодаря этому, были отремонтированы 500 метров теплотрассы.
В наступившем 2012 году планируется провести ремонт всего трубопровода, протяженность которого сочиняет 11 км. Сколько средств будет выделено на эти мероприятия, пока безызвестно, но в правительстве осмысливают необходимость внедрения срочных мер по устранению проблем и ремонта трубопровода.

Теги: Тулеустраненпрорывтрубопровода

Дата публикации: 02 января 2012, 20:09

Автор новости: kep1980

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников