Акулы совершают нападения в Австралии

Акулы совершают нападения в АвстралииУ берегов Австралии в очередной разов акулы сделали нападение на жителей нашей планеты. Это вышло на пляже Авока, на востоке континента. Предпосылкой нередких нападений акул на жителей нашей планеты является охота великих морских хищниц. Дело в том, что своры рыб облюбовали прибрежную зону, а акулы охотятся на этих рыб, и нередко жертвами стают люди.
На этот разов пострадавшим оказался 28-летний серфингист Стивен Лихай, которому подфартило, что он встретился с детенышем белоснежной акулы. Ежели бы на его месте была взрослая особь, то юного жителя нашей планеты спасти не удалось бы.
В истиннее время любитель серфинга находится в клинике, где бывалые профессионалы работают над возобновлением его руки, которая пострадала во время схватки с акулой. Детеныш белоснежной акулы добивается в длине около 1,8 метров, а спасатели, которые патрулируют прибрежную зону с воздуха, увидели 10-ки морских хищниц длиной до 4 метров.
На данный момент наблюдается завышенная активность акул, так как они охотятся на рыб, которые водятся в прибрежных водах. Конкретно из-за этого приходится накрывать почти все пляжи Австралии. По словам спасателей, более опасными для жителей нашей планеты являются предрассветные часы либо в сумерки. Ведь в это время более нередко отмечаются нападения акул.

Теги: ТуризмАкулысовершаютнападенияАвстралии

Дата публикации: 04 января 2012, 16:11

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 665

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников