Строительство морского участка газопровода начнется в 2012 году

Строительство морского участка газопровода начнется в 2012 годуСтройку морского участка газопровода, который будет проходить по дну Темного моря от компрессорной станции «Русская» на русском побережье до побережья Болгарии, начнется в конце 2012 года. Ранее планировалось, что строй работы стартуют в начале 2013 года.
Убыстрить сроки начала строительных работ морского участка газопровода удалось, благодаря тому, что Турция ужедала разрешение на стройку «Южного потока» в ее территориальных водах.
Общественная протяженность черноморского участка газопровода составит около 900 км, а ее наибольшая глубина достигнет 2-ух км.
В истиннее время не исключается возможность прокладки трассы газопровода через Италию. В выборе маршрута основную роль играют экономические причины. Как отмечают профессионалы, даже в случае заключения договоренности по ГТС Украины «Газпром» не откажется от «Южного потока».
Тем временем, Еврокомиссия по-прежнему готова осматривать возможность присвоения особенного статуса «Южному потоку». Благодаря наличию особенного статуса трансграничной европейской сети, газопровод популярно будет вывести из-под события третьего энергопакета ЕС, по которому «Газпром» не может без помощи других править трубопроводными активами на местности Евросоюза.

Теги: Строительствоморскогоучасткагазопроводаначнется2012году

Дата публикации: 04 января 2012, 16:03

Автор новости: Rose

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников