Ахеджакова сыграла Селестину в сотый раз

Ахеджакова сыграла Селестину в сотый разВ театре "Современник" в сотый разов прошел спектакль "Селестина", поставленный по пьесе Николая Коляды. Заключительный, в свою очередь, сочинил ее по мотивам творения испанского драматурга XV века Фернандо де Рохаса. В сотый разов в основной роли сельской ведьмы Селестины на сцену вышла неподражаемая и, как постоянно, неожиданная Лия Ахеджакова.
По словам актрисы, "это удивительный, просто антикварный материал – предтеча эры Восстановления, предтеча "Ромео и Джульетты", извещают РИА Новости.
Не считая того, Лия Ахеджакова отметила, что ей чрезвычайно изредка удавалось играться в театральных постановках классических творений, потому "вкусная и разнообразная" роль Селестины – великая удовлетворенность и фортуна. Актриса поблагодарила собственных поклонников за признательности, которые прибывают на ее сайт за эту работу и выразила воззрение, что, "не засвеченная" в Рф "Селестина" - истиннее открытие для столичной сцены.
Лия Ахеджакова теснее издавна приятельствует с Николаем Колядой и сыграла много ролей по пьесам, срежессированным самим творцом. По словам актрисы, она признательна Николаю, сумевшему уместить 32 акта, задуманные Фернандо де Рохасом в формат театра, за пьесу и роль.
Критики, которые часто писали о данной работе, сходятся в единичном воззрении, что роль Селестины словно умышленно написана для Ахеджаковой. При этом в "Современнике" коллеги именуют ее одной из лучших работ актрисы. Героиня Ахеджаковой трогательная и лукавая, забавная, великолепная и… безгранично разумная. Ей знаменито все про жителей нашей планеты и про жизнь. Спектакль только выиграл от того, что в нем, на протяжении 9 лет его жизни, появлялись юные артисты. Для Селестины чрезвычайно главно находиться посреди юных, ведь они ожидают и желают любви, конкретно от их исходит подлинное дыхание жизни… в Рф

Теги: КультураБизнесАхеджаковасыгралаСелестинусотый

Дата публикации: 04 января 2012, 13:16

Автор новости: poster9111

Просмотров: 423

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников