На Кубани упрощается оформление документов по ипотечному кредитованию

На Кубани упрощается оформление документов по ипотечному кредитованиюДля соучастников программы накопительной ипотеки будет упрощен процесс дизайна документов на Кубани. О этом позаботился Росреестр. Так что, сейчас соучастники «Народной ипотеки» в Краснодарском крае сумеют пользоваться наиболее простыми критериями дизайна документов.
Сейчас получение выписки из егрп является безвозмездным, что дозволит веско сэкономить на процессе дизайна документов.
В 2012 году, по прогнозам знатоков, количество людей, которые присоединятся к програмке, составит до 30 тыщ. На нынешний день их численность сочиняет наиболее 2 тыщ. По решению краевой администрации, выписки о принадлежности из Росреестра сейчас будут выдаваться соучастникам программы безвозмездно. Ранее нужно было оплатить по 500 рублей на каждого члена семья за получение документа.
Также упрощается процедура получения выписки, ведь сейчас гражданам не придется самим ходить за справками. Запрос на получение выписки будут запрашивать сами муниципалитеты.
Благодаря такому нововведению, удастся ликвидировать бесполезную трату медли и средств, которые имеют на нынешний день очень нехорошие последствия. Это дозволит привлечь внимание большего количества жителей нашей планеты к програмке ипотечного кредитования.

Теги: ЭкономикаКубаниупрощаетсяоформлениедокументовипотечномукредитованию

Дата публикации: 05 января 2012, 14:33

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 447

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников