Более 120 тысяч долларов выдано в Азербайджане по программе ипотечного кредитования

Более 120 тысяч долларов выдано в Азербайджане по программе ипотечного кредитованияУсловия ипотечного кредитования последующие: кредиты обязаны выдаваться в государственной валюте - манатах и лишь гражданам Азербайджана, предметом ипотеки могут быть лишь квартира и приватный дом, сумма ипотечного кредита не обязана превосходить 80 процентов рыночной стоимости жилища, месячная оплата за кредит не обязана превосходить 70 процентов месячного заработка заемщика, непременно наличие уговора о страховании жизни, также имеются и иные условия.
 
Льготные условия распространяются на членов семей шехидов, семей Государственных Героев Азербайджана, принуждённых В прошедшем году в Азербайджане было выдано ипотечных кредитов на сумму около 100 миллионов манатов, что сочиняет наиболее 121 миллиона баксов.
 
В заключительнее время получение кредитов пользуется завышенным спросом посреди народонаселения. Всего за период с 2006 года по 2011 год было выдано ипотечных кредитов на сумму 345,44 миллиона манатов.
 
Общий размер рефинансирования кредитов в прошедшем году составил 77 миллионов манатов. Соц ипотека была финансирована за счет экономных средств, размер которых составил 20 миллионов манатов. Конкретно таковая сумма и была запланирована правительством.
Великую часть ипотечных кредитов получили юные семьи и молодежь. На долю этого сектора народонаселения пришлось 72 процента от общего числа выданных кредитов(41 процент заемщиков в возрасте 18-29 лет, 31 процент - 30-35 лет). 28 процентов кредитов получили люди в возрасте ветше 36 лет.
 
В прежнем году наибольший размер обыденного ипотечного кредита составил 50 тыщ манатов. При этом, ставка по кредиту составил 8 процентов, а срок его погашения - 25 лет. По социальной ипотеке наибольший кредит достигал 35 тыщ манатов при годовой ставке в 4 процента и сроке 30 лет. Не считая того, начальный взнос по социальной ипотеке сочиняет 15 процентов,  в то время как для обыденных кредитов этот показатель добивается 20 процентов.

Теги: ЭкономикаБолеетысячдоллароввыданоАзербайджанепрограммеипотечногокредитования

Дата публикации: 07 января 2012, 14:27

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 527

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников