В Самаре проводится социальный ремонт жилых домов

В Самаре проводится социальный ремонт жилых домовВ прошедшем году произведен ремонт 513 жилых домов и квартир ветеранов в Самаре. Средства на воплощение ремонтных работ были выделены из городского бюджета.
Социальные выплаты и пособия получили наиболее 120 тыщ самарских семей, имеющих деток, 7 тыщ малоимущих семей и людей, наиболее 10 тыщ самарцев получили субсидии на оплату жилища и жилищно-коммунальных услуг.
Квартиры ветеранов подверглись капитальному ремонту, во почти всех из их были установлены двери лидер. Всего на усовершенствование жилищных критерий ветеранов в 2011 году было выделено наиболее 19 миллионов рублей, также государством был оплачен ремонт 513 личных жилых домов и квартир, в которых проживают ветераны Большой Отечественной войны. Кроме этого, 200 инвалидов получили валютные выплаты на ремонт жилища, размер которых составил 5 миллионов рублей.
Льготным категориям народонаселения уделялось особенное внимание в прошедшем году, и планируется, что в теперешнем году будет расширено воздействие программы по улучшению жилищных критерий ветеранов, пожилых людей и инвалидов.
В прошедшем году началась реализация новейшей городской целевой программы «Формирование безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных людей и их соц интеграция в общество» на 2011-2013 годы.

Теги: Самарепроводитсясоциальныйремонтжилыхдомов

Дата публикации: 05 января 2012, 16:41

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников