Казахстанские студенты устремились в зарубежные ВУЗы

Казахстанские студенты устремились в зарубежные ВУЗыЮные люди из Казахстана все почаще решают покинуть отчизну и отправиться грызть гранит науки за предел. Репутациею пользуется обучение в Германии, Англии и ряде европейских государств.
Итоги 2011 года повела Республиканская комиссия по подготовке кадров за рубежом, которая отмечает, что почаще всего казахстанские студенты избирают для обучения высшие учебные заведения Англии. Большая часть соучастников госпрограммы подали документы на обучение конкретно в данной стране. Их количество составило 159 людей. На втором месте в перечне государств, где студенты Казахстана желают получить высшее образование, оказались Соединенные Штаты. Документы на обучение в США подал 91 людей. В Рф изъявили желание обучаться 34 студента, а в Германии - 19.
Два тура конкурсного отбора проводились в период с 1 сентября по 8 декабря. По их результатам, на рассмотрение республиканской комиссии было передано 389 заявлений. При этом, 328 кандидатов подали заявления в магистратуру, 2 - в докторантуру и 59 - на научную стажировку.
Самыми нужными квалификациями посреди казахстанских студентов стали
государственное управление, управление в сфере образования, право, экономика, а также информационные технологии.

Теги: КазахстанскиестудентыустремилисьзарубежныеВУЗы

Дата публикации: 09 января 2012, 13:50

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 1238

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников